吉林时时彩官网下载 吉林时时彩五星直选技巧 吉林时时彩预测 吉林时时彩预测稳赢 吉林时时彩网 吉林时时彩票开奖结果查询双色球 吉林时时彩历史开奖号码 吉林时时彩视频 吉林时时彩中奖规则表 吉林时时彩中奖规则 吉林时时彩开奖走势图 吉林时时彩票助手 吉林时时彩开奖查询 吉林时时彩官网 吉林时时彩官网 吉林时时彩预测 吉林时时彩预测软件手机版下载 吉林时时彩开奖码 吉林时时彩走势图开奖 吉林时时彩开奖结果走势图 吉林时时彩票开奖结果查询 吉林时时彩票开奖号码查询 吉林时时彩怎么玩 吉林时时彩平台哪个好 吉林时时彩开奖现场 吉林时时彩论坛 吉林时时彩视频 吉林时时彩平台官网下载 吉林时时彩彩票平台 吉林时时彩开奖彩票控 吉林时时彩开奖 吉林时时彩预测软件下载 吉林时时彩奖号结果 吉林时时彩早上几点开 吉林时时彩技巧稳赚 吉林时时彩彩票查询 吉林时时彩预测软件手机版下载 吉林时时彩官网下载 款4吉林时时彩彩票查询 吉林时时彩现在 吉林时时彩开奖 吉林时时彩计划软件手机版下载 吉林时时彩开奖结果 吉林时时彩规则 吉林时时彩走势图开奖号码 吉林时时彩票开奖结果查询双色球 吉林时时彩开奖现场 吉林时时彩预测稳赢 吉林时时彩走势图开奖结果 吉林时时彩网
桂林市人大 桂林市政府 桂林市政协
首页 桂林印象 政务公开 网上办事 政务服务 公共服务 互动交流 桂林经济 投资桂林
 市政府信息公开规定
 市政府信息公开指南
 市政府信息公开目录
 政府信息公开年度报告
 政府信息依申请公开
 建议提案结果
  重点领域信息公开  
 财政预决算领域政府信息公开
 重大建设项目批准和实施领域政府信息公开
 公共资源配置领域政府信息公开
 社会公益事业建设领域政府信息公开
权责清单 政府文件 部门文件 政策解读
国有企业 土地供应 安全生产 审计信息
 产品质量提升 双随机一公开 行政权力运行
  专题信息公开  
政府领导 政府机构 政府公报 工作报告
发展报告 规划计划 数据发布 数据开放
人事信息 公招公考 基建工程 行政审批
监督检查 为民办实事 公共卫生 城乡建设
投资贸易 价格和收费 中介服务 减税降费
食品药品安全 政府网站年报
   
  当前位置:首页 >> 互动交流 >> 政务咨询
查看回复

[ 咨询] 怎么查询自己的?#21152;?#35777;? (提交时间: 2019-06-04 )
咨询内容:
请问一下,?#19994;牡加?#35777;掉了,在网上查询一下?#21152;?#35777;的信息?
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:
   如您已办理电子?#21152;?#35777;,请您使用手机登录“全国?#21152;?#20043;家app?#20445;?#25110;使用电脑登录“全国旅游监管服务平台”网站网站http://jianguan.12301.cn/?#20445;?#26597;看个人信息;如您还未办理电子?#21152;?#35777;,请携带个人身份证件到桂林市?#21152;?#31649;理服务?#34892;?#26597;询,地址:桂林市秀峰区榕湖北路14号,咨询电话:0773-2854586。
   欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-06-06
回复部门: 桂林市?#21152;?#31649;理服务?#34892;?/td>
[ 咨询] 居住证办理 (提交时间: 2019-05-30 )
咨询内容:
我在南宁有办居住证!但居住证不见了!为什么在桂林办要到半年后才有得拿
回复内容:

    您好!就您提出的问题现回复如下:
 
个人申领居住证需要提交以下材料

(一)本人居民身份证或居民户口簿

(二)本人近期1张1寸免冠白底彩色相片

(三)填好的《广西壮族自治区居住证申领表》

(四)合法稳定住所或合法稳定就业或连续?#25237;林?#26126;材料

如果不明请咨询居住地派出所.

    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

 

回复时间: 2019-06-06
回复部门: 桂林市公安局人口管理支队
[ 咨询] 2019年桂林的扶贫政策 (提交时间: 2019-05-30 )
咨询内容:
想问下对今年关于扶贫的政策有哪些,如扶贫对象想申请易地搬迁需要的条件?#23433;?#21161;等
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:
    我市今年出台的扶贫政策主要有《桂林市粤桂扶贫协作三年行动方案》、《桂林市开展2019年度精准帮扶“一户一册一卡”工作实施方案》、《关于做好2018-2020年度县级脱贫攻坚项目库建设整改工作的通知》、《关于做好认定极度贫困村和极度贫困户认定工作的通知》、《桂林市2019年扶贫部门自治区层面为民办实事项目实施方案》、《桂林市扶贫开发领导小组办公室关于印发屯级道路建设政策解读的通知》等,均已公布在桂林市人民政府门户网站上。扶贫政策具有?#26377;?#24615;,要了解更多扶贫政策可以到自治区扶贫办网站、市人民政府门户网站和市扶贫办网站上进行查询。当然最直接可行的方法还是向乡村的基层扶贫干部进行了解。
    我市已于2016年-2018年全部完成上级下达易地扶贫搬迁任务,当前易地扶贫搬迁主要任务是做好搬迁后建档立卡贫困户的后续扶持工作。在上级未下达新的易地扶贫搬迁指标前,我市不再对建档立卡贫困人口实施地扶贫搬迁。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-06-06
回复部门: 桂林市扶贫开发办公室
[ 建议] 入学难 (提交时间: 2019-05-26 )
咨询内容:
桂中是百年老校,可是自去年搬到新校区之后,一直没有解决交通问题,致使很多孩子上学之路非常困难,特别是冬寒夏暑的时候,看到一个个孩?#28216;?#27861;挤上定制公交,真的有欲哭无泪的心情了,恳请相关领导给予重视,提升百年桂中知名度。。
回复内容:

  您好!就您提出的问题现回复如下:
 
    首先,?#34892;?#24744;长期以来对桂林公交发展的关注。
    一直以来,我公司十分关注桂林中学临桂校区学生的公交出行问题。因桂林中学临桂校区学生为寄宿,出行特点主要以周五下午出行市区回家及周日返校为主,在特定的时间内公交客流呈现出剧增情况,而平时无常规公交?#30446;?#27969;需求,不宜开通常规公交线路。经过多次与桂林中学共同进行现场调查、客流调查后,确定开通定制公交,采用灵活调派车辆的方式,来满足广大学生在特定时间内出现?#30446;?#27969;聚集的公交出行需求。
    在桂林中学搬迁至临桂校区的近一年时间内,我公司安排有专人与学校老师对接用车事宜,及时掌握每周的学生出行情况,合理的安排公交车辆,较好的解决了桂中学生公交出行问题。您提出的车辆较少,无法满足用车需求的问题,主要原因是学校统计乘车人数与实?#39135;?#36710;人数有较大差异(例5月25日报乘车人数357人、26日报287人,我司25、26日?#30452;?#27966;5台双层车(每台车额定载?#22303;?7人,5台车可疏散385人),实?#39135;?#36710;25日约450人、26日约320人)。根据25、26日出现的情况,我司已与学校进行沟通,并进一步完善 “定制公交”乘车管理规定、运力应急预案和联动机制,积极应对有可能出现客流激增等偶发情况,?#32321;?#26080;学生?#22303;?#29616;象。
再次对于您提出的宝贵建议表示?#34892;唬?/P>

    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

回复时间: 2019-06-06
回复部门: 桂林市公共交通集团有限公司
[ 咨询] 询问桂林统计年鉴 (提交时间: 2019-05-24 )
咨询内容:
您好,我想请问桂林统计年鉴在哪里可以查询到,因为在桂林统计局中没有?#19994;劍?#25152;?#26376;?#28902;您能否说一下具体位置,因为是用于写课程论文,很喜欢桂林,想要写自己的家乡,希望能早点收到您的答复,谢谢您了!
回复内容:   您好!就您提出的问题现回复如下:
    桂林统计年鉴可到市统计局查询,地址:临桂区西城中路69号创业大厦5楼。电话:0773-2824180 携带?#34892;?#35777;件(如身份证等)前往即可。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-05-27
回复部门: 桂林市统计局
[ 咨询] 社保卡已申请尚在开户中,能否使用医疗账户金额,如何使用? (提交时间: 2019-05-15 )
咨询内容:
最近要去拔智齿,想用医疗账户中的金额,但是社保卡刚刚申请,还在开户中,怎么使用?或可以?#35748;?#36153;,凭医院票据返现?
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:
    1.参保人如需在门诊使用医保个人账户,须持?#34892;?#36523;份证件去银行查询社保卡办理进度,以便尽快领取到社保卡。
    2.参保人参加职工医保仅一年多,其个人账户的几百元,如想使用医保个人账户,可凭相关材料领取,但手续非常繁琐,建议参保人暂使用现金,领取社保卡后再使用其个人账户余额。
  欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-05-16
回复部门: 桂林市社会保险事业局
[ 咨询] 桂林文化活动 (提交时间: 2019-05-01 )
咨询内容:
我发现桂林的话剧、音乐会等演出很少,在广西可以看的大部分在南宁和柳州,桂林实则很少。桂林作为文化旅游城市,这方面的建设个人觉得必不可少,同时我关于这方面的工作我也不知道?#23452;?#24076;望得到一个回复,谢谢。
回复内容:

陈荟希先生/女士:
  您好!就您提出的问题现回复如下:
    近年来,林林市文化广电和旅游局深入贯彻市委市政府“寻找桂林文化的力量,挖掘桂林文化的价值"战略,积极打造艺术精品,为满足市民日益増长的精神文化需求而努力。     

    从2017年开始,桂林戏剧创作研究院精心打造了高雅的驻场演出《桂林有戏》,将桂剧、?#23454;鰲?#26354;艺融汇一堂,每周末都在桂林有戏剧场进行演出。此外,桂林戏剧创作研究院还创排出大型桂剧剧目《破阵曲》、?#35835;?#38544;?#21360;?在自治区专业艺术赛事中屡创佳绩。桂林文艺演出有限员任公?#23621;?#20013;国国家歌舞剧院联合打造的民族歌剧?#35835;?#19977;姐》在中国国家大剧院隆重公演,今年准条在北京高校巡演。今年,文艺演出公司还将推出儿童剧《可可小爱人大冒险》等剧目。
    每年桂林?#23478;?#36827;一些国内精品剧目,如民族歌剧《白毛女》舞剧《孔?#21360;貳?#26157;君出塞》等等,深受市民欢迎。
    目前,我市每年都会在省立艺术馆举办?#38750;?#23637;演等活动,在会仙路剧场不定期举办演出活动,每周六晩在?#34892;?#24191;场举办文艺演出,届时请你关注演出信息。
    将来,我们将立足本土文化资源,挖掘桂林历史文化,将桂林艺术精品进一步推向全国,同时加大精品剧目引进力度,将国内外高雅的艺术剧目引进桂林市场。届时请关注桂林大剧?#20309;?#20449;公众号。第一时间了解桂林演出活动。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。

回复时间: 2019-05-16
回复部门: 桂林市文化新闻出版广播局
[ 咨询] 桂林房子房产证是?#25913;?#30340;名字,子女可以办理居住证吗? (提交时间: 2019-04-23 )
咨询内容:
?#25913;?#22312;桂林象山区买的房子已经有十年,一直没转户口过去,房产证名字是?#25913;?#30340;名字,子女可以提供?#25913;?#30340;户口本、身份证来办理居住证吗?
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:
    根据您咨询的问题,办理居住证请准备以下材料:
    1.申请人身份证原件、复印件;
    2.在桂居住地址的房产证原件、复印件;
    3.原籍户ロ本或者个人声明一份(需?#24471;?#23621;住人跟房主关系)。
    持以上材料到所在辖区派出所进行流动人口信息登记,如已在桂居住超过半年以上即可申请绿色通道办理。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-05-30
回复部门: 桂林市公安局人口管理支队
[ 咨询] 关于桂林市数据统计公开 (提交时间: 2019-04-22 )
咨询内容:
您好,我想咨询一下桂林市的统计年鉴应该在哪里看?这份数据是公开的吗?我在桂林统计局、政府网站、广西统计局都找不到年鉴
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:   
    1.《桂林市经济社会统计年鉴》是由中国统计出版社出版,目前只有纸质版,没有电子版。
    2、桂林市主要经济指标在市统计局官网以及市人民政府门户网站的数据发布栏可以查阅。
    3、如需査阅年鉴上的数据,可以到桂林市统计局综合科(0532室)免费查阅或者购买年鉴。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-05-23
回复部门: 桂林市统计局
[ 咨询] 桂林北高铁综合枢纽站项目工程是否已经不建了? (提交时间: 2019-04-22 )
咨询内容:
原位于灵川定江,桂林秀峰,叠?#25163;?#21512;地段福源街,福利路段一带建综合枢纽站还建吗?
回复内容:   您好!就您提出的问题现回复如下:
    经咨询了解项目业主单位及相关县区,桂林北综合客运枢纽工程位于福利路以东、金河路以南,站前东路以西、西二环路以北,项目涉及灵川县、秀峰区,建设内容包括枢纽道路、长途汽车客运?#34892;摹?#38081;路西站房、高架候车厅、旅游集散?#34892;摹?#20844;共汽车停靠站、地下停车场、安置房、轨道交通基地等。目前,各建设项目正在进行土规修编、征地报批、规划设计等前期工作,待相关手续完善后各项工程将加紧开工建设。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-06-06
回复部门: 桂林市自然资源局
[ 咨询] 异地港澳通行证 (提交时间: 2019-04-19 )
咨询内容:
我想咨询一下,在桂林上学、非桂林市户口的能在桂林市异地办理港澳通行证吗,如果可以的话,需要携带什么证件或证明材料呢。
回复内容: 您好!就您提出的问题现回复如下:    
    根据国家移民管理局下发的《关于贯彻落实出入境证件“全国通办”的实施意见》,自2019年4月1日起实施出入境证件“全国通办?#20445;?#21363;内地居民可在全国任一出入境管理部门申请办理中华人民共和国普通护照、往来港澳台通行证?#26696;案?#28595;台团队旅游签注,您可在我市任一出入境管理部门办理往来港澳通行证。16周岁以上申请人持?#34892;?#36523;份证即可办理,未满16周岁的申请人需要携带身份证、户口本、监护人身份证在监护人的陪同下办理。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-05-22
回复部门: 桂林市公安局出入境管理支队
[ 咨询] 求问 (提交时间: 2019-03-30 )
咨询内容:
    我想请问游泳救生员证在哪里报考,谢谢回答
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
    广西体育高等专科学校为推动游泳救生员及游泳社会指导员国家职业资格工作?#30446;?#23637;,满足我区体育场馆对相关岗位的需求,每年都举办游泳救生员及游泳社会指导员国家职业资格培训班,报名时间是每月1-15日前,培训时间20-25日,每月30人以上开班,不足30人顺延下月开班,联系人:郭老师、沈老师电话:0771-2851929。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-04-03
回复部门: 桂林市体育局
[ 咨询] 咨询户口迁入问题 (提交时间: 2019-03-29 )
咨询内容:
你好!
    请问一下:本人异地人,想在桂林市区内买房,想咨询一下对于户口迁入桂林市,在?#23380;用?#31215;上有无严格规定?查询过桂林市公安局网站上没看?#25509;?#20851;内容。谢谢!
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
    购房入户对?#35838;?#38754;积没有限制。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-04-03
回复部门: 桂林市公安局人口管理支队一大队
[ 咨询] 湖塘路相关问题咨询 (提交时间: 2019-03-28 )
咨询内容:
    湖塘路连接东二环和桂磨路,能?#34892;?#32531;解桂磨路?#25237;?#20108;环的交通压力。但该路修了这么长时间了,仍然是断头路,请?#23454;降资?#20040;时候才能修通。另外想问湖塘路上是否要建设小学,湖塘湿地公园是否还要建设,如要要建什么时候才建,目?#26696;?#26032;区那边有众多园区,但是却没有一个像样的公园,希望不要仅仅停留在纸面上。
回复内容:     您好!就您提出的问题现回复如下:
    一、湖塘路一期已建设1.8公里,由于国家政策原因导致二期一直没有启动,目前七星区政府已成立该项目的指挥部,已启动湖塘路二期征地拆迁及建设工作。
    二、桂林市自然资源局已批复湖塘路规划定点,用地规划许可,工程规划许可所有相关规划手续;桂林市自然资源局将督查七星区加快建设湖塘路工作。
    三、湖塘路周边已规划教育用地、公园用地,位于《桂林市长山片区控制性详细规划》?#27573;?#20869;。桂林市自然资源局将督查七星区加快学校、公园建设工作。
    欢迎您继续关心和支持我们的工作。
回复时间: 2019-04-12
回复部门: 桂林市七星区朝阳乡人民政府、桂林市自然资源局
[ 咨询] 樱特莱小区读什么小学 (提交时间: 2019-03-27 )
咨询内容:
    桂林市七星区穿山东路11号樱特莱庄园是读什么小学?
回复内容:

    您好!就您提出的问题现回复如下:
    根据现有学区划分政策,七星区穿山东路11号樱特莱庄园属于桂林市英才小学学区?#27573;А?BR>    欢迎您继续关心和支持我们的工作。


回复时间: 2019-04-03
回复部门: 桂林市七星区人民政府教育局
信息检索 | 网站地图 | 使用帮助 | 联系我们 | 设为主页 | 加入收藏 | CA证书驱动
主办:桂林市人民政府  承办:桂林市人民政府办公室
?#38469;?#25903;持 & 管理维护: 桂林市人民政府办公室信息科  桂林市信息?#34892;?/td>
桂ICP备11001201号  桂公网安备 45031202000132号
网站标识码:4503000005
(最佳?#30452;?#29575;:1024*768?#30452;?#29575;,IE6.0以上版本浏览器)

吉林时时彩开奖查询
鱼虾蟹电子游艺 太空漫游2001骨头 qq飞车手游账号 御龙在天100锭银子等多少钱 大明帝国游戏 黑龙江11选5开奖号码 im体育大爷 期货风险管理子公司 猎鱼达人v8出售 疯狂麻将免费试玩 广西快乐十分开奖果 悦榕庄真人龙虎斗